본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기
주민참여로 예산편성이 투명해지는주민참여예산

참여방

도로변 가로수 교체요망
  • 작성자 김**
  • 작성일시2007/09/17 10:47
안녕하십니까? 삼각동 주민 김미순 입니다.
그동안 몇번에 걸쳐 민원을 제기하였으나 시원한 답변과 해결이 않되
다시한번 간곡히 부탁 드립니다.
현, 전남여상 앞 등 주택가 골목길 도로에 식재한 가로수(회화나무)는
대로변 가로수 수종과 달리 봄철이면 회화나무의 꽃가루가 날려 주변
가정집 및 상가에서는 창문을 열어둘 수 없고, 진드기 서식지가 되어
나무에서 떨어진 진드기로 인해 가로수 밑에 차량 주차시 진드기 진 피
해가 너무커 주민들이 수년간 심한 스트레스를 받고 있는 실정이므로
가로수 수종을 시급히 교체해줄 것을 요망합니다.

* 접수이후로는 수정/삭제가 불가능합니다.  

답변내용
  • 담당부서
  • 답변일시2007/09/18







     - 구정에 관심을 가지시고 의견을 주셔서
    감사합니다.


     - 우리구에서는 문흥지구, 일곡지구, 양산동 등 여러곳에 회화나무가
    총1,300여주가 식재되어 있어 주민들로부터
    불편하다는 민원이 많으나,
    본 가로수는 일곡지구 개발당시 토지공사에서 식재하여 우리구에 관리 중인 사항으로 우리구에서는 주민들의 불편사항을
    해소코자 예산확보에 노력을 하고 있습니다.
    그러나 우리구 재정 형편상 가로수를 바꿀수 있는 예산확보가 어려운 실정입니다.
     -
    따라서
    현 상태에서는 진딧물 방제작업의 횟수를 늘려서 불편사항을 다소라도 해소코자 노력할 계획이오니 양해하여 주시기 바랍니다. 




답변완료