본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기
주민참여로 예산편성이 투명해지는주민참여예산

참여방

어린이공원 설치요청
  • 작성자 김**
  • 작성일시2010/10/01 14:44
운암1동에는 인근에 사용 할 수 있는 공원이 없습니다. 롯데낙천대아파트와 벽산블루밍이 입주하면서 인구는 2만 5천여명에 달하고 있으나 주변에 어린이와 주민들이 이용 할 수 있는 공원시설이 전무하여 안타까움이 이루 말 할 수 없을 지경입니다. 아직까지는 운암1동 7,8통 자연부락이 노후하여 개발이 되지 않은 공간이 있어 인근아파트 및 주택과 대자초등학교가 있어 주민들을 위해 공원을 설치하기에는 좋은 여건이라 판단됩니다. 예산참여방을 통해서 의견을 제출하오니 검토하여 주시기 바랍니다.

* 접수이후로는 수정/삭제가 불가능합니다.  

답변내용
  • 담당부서
  • 답변일시2010/10/18
○ 우리구 홈페이지를 방문하여 주신점 감사드립니다.
○ 귀하께서 건의하신 운암동 대자초등학교 주변 인근 주민들이 이용할 수 있는 공원 조성에 대하여 아래와 같이 답변드립니다.
- 공원 조성은 「국토의 계획 및 이용에 관한 법률」에 의거 도시계획시설로 지정 후 설치가 가능하나,
- 귀하께서 건의하신 대자초등학교 주변에는 공원으로 결정된 도시계획시설이 없어 현재로써는 공원조성이 어려움을 알려드립니다.
- 차후, 도시관리계획의 변경이 있을시 대자초등학교주변에 공원 시설이 반영되도록 건의 하겠으니 그리아시기 바랍니다.
답변완료