본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기
주민참여로 예산편성이 투명해지는주민참여예산

참여방

향토문화의거리 화분 설치 및 도로 정비 요망
  • 작성자 신**
  • 작성일시2005/09/21 15:18
향토문화의거리가 일반도로와 마찬가지로 너무 평범하여 문화북구
이미지에 맞지 않습니다.
구호전에서 문화센터 까지 도로포장 및 화분을 설치하여 깨끗하고
쾌적한 문화의거리로 만들어 누구나가 걷고 싶고 다시 찾고 싶은 거리로 정비 하여 주시기 바랍니다.(중흥3동)

* 접수이후로는 수정/삭제가 불가능합니다.  

답변내용
  • 담당부서
  • 답변일시2005/10/14


살기좋은 문화북구 실현에 깊은 관심과 애정을 가지고 향토문화의 거리 활성화를 위한 좋은 제안을 제출해 주신 귀하께 감사의 말씀을 드립니다.

우리구에서는 그동안 퇴폐.유흥업소가 밀집되어 있는 구삼일로 거리를 보다 건전하고 활기찬 거리로 탈바꿈하기 위해 북구향토문화센터 건립, 보도조성 및 가로등 설치, 조형물 건립 등 문화환경 기반시설을 조성하여 왔습니다.


 



또한 향토문화의 거리의 활성화를 도모하고 시민이 즐겨 찾고 싶은 공간으로 조성하기 위하여 시민 휴식공간 기능을 갖춘 쌈지공원 조성, 거리 디자인 개념을 도입한 문화의 거리 바닥재 정돌 교체 사업 등 향토문화의 거리 경관 정비사업을 지속적으로 추진할 계획입니다.
그리고 도로 미관 조성을 위한 화분 설치는 인도 통행 지장여부를 종합 검토하여 관계부서와 협의하여 추진할 계획입니다.
문화의 거리 활성화를 위한 제안에 다시 한 번 감사 드리며 지속적인 관심과 참여를 부탁드립니다.



답변자
: 문화정보실 문화예술팀 이용백 510-1225


답변완료