본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기
주민참여로 예산편성이 투명해지는주민참여예산

참여방

항시적 쓰레기불법투기지역 정화방안
  • 작성자 신**
  • 작성일시2005/09/21 08:57
어느 지역이나 마찬가지로 우리 동도 항시적인 쓰레기 불법투기 구역이 있습니다. 매일 치워도 하루가 멀다하고 쓰레기는 쌓입니다. 하루종일 지켜볼 수도 없고 참 답답합니다. 거리 미관도 망칠뿐더러 악취도 심해서 참기가 힘듭니다. 나름대로 몇가지 생각을 해봤습니다.
CCTV를 설치하는것은 어떨까요? 효과가 큰것 같던데요. 예산이 없어서 설치하기가 어렵다면 모조(장난감)CCTV를 설치하는것도 다소 효과가 있을 듯 싶습니다. 아니면 북구청에서 조금만 예산을 지원해준다면 우리 동 주민들이 합심해서 주변에 화단을 조성할 수 있을것같습니다. 아무리 비양심이라해도 화단에 쓰레기를 버리진 않지 않을까요?
다른 지역을 보니, 쓰레기 항시투기구역에 철조망을 둘러쳐놓은 곳도 있더군요. 구민으로부터 나온 예산은 구민의 가려운 곳을 긁어주는 곳에 사용되어져야한다고 봅니다.

* 접수이후로는 수정/삭제가 불가능합니다.  

답변내용
  • 담당부서
  • 답변일시2005/09/29


  먼저 쾌적한 도시환경 조성에 깊은 관심을 주신 귀하께 감사 드립니   귀하께서 지적하신 쓰레기 불법투기지역 정화방안에 대하여 현재 우리



 구에서는 청소민원 기동처리반 5개반 35명이 26개동을 수시 순회점검을
통하여 불법투기 단속및 계도, 청소를 실시하고 있으며, 또한 상습투기지역은 불법투기 경고문 부착 및 야간단속을 실시하여 불법투기를 근절하고 있습니다.







  상습 불법투기 지역에 CCTV, 모조 CCTV 설치 건의사항은 2006년도    예산반영 및 해당동에 협조 요청 하겠습니다.(귀하께서 지적한 상습



 투기지역을 아래전화로 알려 주시면 업무에 도움이 되겠습니다)



  쓰레기 불법투기가 발생하지 않도록 단속을 강화하여 깨끗한 거리가



 되도록 최선을 다 하겠습니다



  앞으로도 쾌적하고 깨끗한 거리가 되도록 환경미관에 대한 특별한



 관심과 협조를 부탁 드립니다,



   또한 불편한 사항이 있으시면 우리구 환경과 청소행정팀(510-1335, 


 510-1515)으로 연락주시면 성의껏 처리하여 드리겠습니다.



 감사 합니다.  


답변완료