본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기
주민참여로 예산편성이 투명해지는주민참여예산

참여방

용봉동 11지구 상가밀집지역 불법광고물 처리 대책
  • 작성자 김**
  • 작성일시2005/09/21 07:53

용봉동 11지구는 상가 및 모텔 밀집지역으로 각종 홍보전단, 광고용스티커(퇴폐전단)가 무질서하게 버려져 도시미관을 저해하고 있으나, 한시적으로 노인분들에게 수거보상제는 실시되고 있는데 인근에는 학교, 아파트등이 상주하고 있어 장기적으로 강도높은 단속의 필요성이 있으므로 대책요망.

* 접수이후로는 수정/삭제가 불가능합니다.  

답변내용
  • 담당부서
  • 답변일시2005/09/22
○ 먼저 구정에 관심을 가져주심을 감사드리며 게시내용에 대한 답변을 드립니다.

○ 귀하께서 지적하신 용봉동 11지구는 각종 유흥주점, 상가, 모텔 등이 밀집된 상업지역으로 명함형 전단지 및 현수막 등이 자주 표시되는 지역입니다. 이에 저희 구에서도 정비를 위하여 기동정비반이 매일 순회하며 정비를 실시하고 있으며 풍선광고물, 입간판 등의 정비를 위해서도 계고 및 철거를 실시하고 불법광고물에 대한 수거보상제도 실시하고 있습니다.

특히 명함형(퇴폐, 대출) 전단 등은 단속을 피하기 위해 심야에 뿌려지고 그 광고주에 대한 인적사항 파악이 어려워 행정처분에도 어려움이 많습니다. 이런 광고물의 단속을 위해 공무원 및 공익요원으로 단속반을 편성 야간단속을 통해 현장적발하여 쾌적한 도시미관 조성에 최선을 다하도록 하겠습니다.

아울러 광고물관련 문의사항은 건축과 광고물관리팀(김 병진 510-1445)으로 연락주시기 바랍니다.

귀하의 가정에 항상 행복과 건강이 함께 하시길 기원합니다.

답변내용
  • 담당부서
  • 답변일시2005/09/22
○ 먼저 구정에 관심을 가져주심을 감사드리며 게시내용에 대한 답변을 드립니다.

○ 귀하께서 지적하신 용봉동 11지구는 각종 유흥주점, 상가, 모텔 등이 밀집된 상업지역으로 명함형 전단지 및 현수막 등이 자주 표시되는 지역입니다. 이에 저희 구에서도 정비를 위하여 기동정비반이 매일 순회하며 정비를 실시하고 있으며 풍선광고물, 입간판 등의 정비를 위해서도 계고 및 철거를 실시하고 불법광고물에 대한 수거보상제도 실시하고 있습니다.

특히 명함형(퇴폐, 대출) 전단 등은 단속을 피하기 위해 심야에 뿌려지고 그 광고주에 대한 인적사항 파악이 어려워 행정처분에도 어려움이 많습니다. 이런 광고물의 단속을 위해 공무원 및 공익요원으로 단속반을 편성 야간단속을 통해 현장적발하여 쾌적한 도시미관 조성에 최선을 다하도록 하겠습니다.

아울러 광고물관련 문의사항은 건축과 광고물관리팀(김 병진 510-1445)으로 연락주시기 바랍니다.

귀하의 가정에 항상 행복과 건강이 함께 하시길 기원합니다.

답변완료