본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기
주민참여로 예산편성이 투명해지는주민참여예산

참여방

주민제안(쓰레기불법감시카메라 신규설치)
  • 작성자 김**
  • 작성일시2008/09/23 11:02
ㅇ 안녕하세요.
ㅇ 다름아니라 불법쓰레기 투기가 만연하고 있어 주민들의 경각심
고취와 주변환경 개선을 통한 깨끗한 동네만들기에 힘쓰고자
이렇게 제안을 드리고 싶읍니다.
ㅇ 쓰레기불법감시카레라 신설요구 지역
- 주소 : 광주광역시 북구 중흥동 371-28번지 옆골목
ㅇ 감사합니다

* 접수이후로는 수정/삭제가 불가능합니다.  

답변내용
  • 담당부서
  • 답변일시2008/09/25


1. 귀하가 말씀하신 북구 중흥동 371-28번지 옆골목 투기지역 인근에
무인카메라 신규 설치요청에 대하여 우리 구에서는 재정이 어려워 무인감시카메라를 동별 1대를 배정 동주민센터에서 운영 중에 있으며,



 



 2. 이를 변경 및 신규 설치시 동주민센터 신청 지역민의 동의을 받아 설치가 가능한지 심의한 후 추진하고 있음을 알려드립니다.



   



 3. 우리 구에서는 청소지도와 함께 단속도 병행실시하며 주민홍보 및
불법투기 근절에 최선을 다하고 있사오니 계속 관심을 갖고 쾌적한
도시환경을 유지토록 협조하여 주시기 바라오며 기타 청소관련 불편한
사항이 있으시면 청소지도팀(062-510-1338)로 연락주시기 바랍니다.   끝.


답변완료